Loading

董事会和
管理层

关于我们

恳菲亚(CONFIGURA)是一家全球性运营公司。公司成立于1990年,总部位于瑞典林雪平。20多年来,我们在瑞典境外飞速发展,在三个大洲设有办事处。在美国密歇根州大急流城,马来西亚吉隆坡和如今中国深圳都有办事处,成为一家全球化企业。在50多个国家拥有上万的客户。

恳菲亚(CONFIGURA)是一家私营企业,在全球拥有130多名员工,年销售额超过1300万美元。

恳菲亚(CONFIGURA) 是全球领先创建参数化图形组态科技(PGC)软件解决方案的公司。这软件科技源自办公家具行业,但该科技完全适合于其它需要空间规划,可配置和拥有复杂产品的行业。

恳菲亚(CONFIGURA)名下的软件有:CET Designer®, Configura® (原始软件平台) 和 InstantPlanner®。

我们支持的行业有:

  • - 办公家具
  • - 厨房和浴室
  • - 物料搬运
  • - 工业机械

董事会

Johan Lyreborn
首席执行官
瑞典林雪平理工大学 计算机科学和工程系理学硕士
Niels Madsen
首席财务官
英士国际商学院工商管理硕士, 瑞典斯德哥尔摩经济管理学院理学学士
Johan Bengtsson
营销副总裁
瑞典查尔莫斯理工大学 机械工程系理学硕士
Sune Rydqvist
主席
创业者和发明者
Sune 是 Configura 发展过程中的原动力
Göran Rydqvist
研发副总裁
瑞典林雪平理工大学 计算机科学和工程系理学硕士

管理团队

Johan Lyreborn

Johan Lyreborn
首席执行官
johan.lyreborn@configura.com

Göran Rydqvist

Göran Rydqvist
研发副总裁
goran.rydqvist@configura.com

Johan Bengtsson

Johan Bengtsson
营销副总裁
johan.bengtsson@configura.com

Niels Madsen

Niels Madsen
首席财务官
niels.madsen@configura.com

Cecilia Angbratt

Cecilia Angbratt
首席运营官
cecilia.angbratt@configura.com

Tobias Wester

Tobias Wester
首席信息官
tobias.wester@configura.com

Peter Brandinger

Peter Brandinger
业务开发副总裁
peter.brandinger@configura.com

Nicklas Dagsersten

Nicklas Dagsersten
首席产品官
nicklas.dagersten@configura.com

Tracy Lanning

Tracy Lanning
全球客户体验副总裁
tracy.lanning@configura.com